#######################################

Методист Храма Св. Луки Крымского в Митино Михайлова Ирина Анатольевна приняла участие 30.09.2024 в Установочном семинаре на тему:<<Организационное и информационно - методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики) в 2024 - 2025 учебном году>>
Семинар проводился на территории Храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушино https://hramkv.ru/
На данном семинаре обсуждались: поурочное планирование, системные планы, учебно - методическое обеспечение, организационно - методическая поддержка, кадровое обеспечение, дидактические материалы к предметной области << Основы религиозных культур и светской этики. Семинар вела Шалыганова Татьяна Борисовна - методист ГМЦ ДОГМ и Васильева Злата Станиславовна координатор Общественной методической службы Русской Православной Церкви Северо - Западного викариатства г. Москвы. также на семинаре выступили методисты различных храмов с рассказом о том какие и где будут проводиться мероприятия запланированные в 2024 - 2025 году. Это и различные олимпиады, конкурсы и экскурсии, квесты, мастер - классы на различные темы. Например международный конкурс детского рисунка детского творчества << Красота Божьего мира>> ( от 8 - 17 лет) сентябрь - декабрь. Международный конкурс - фестиваль детского - прикладного творчества <<Пасхальное яйцо>> (6 - 18 лет) февраль - март. Международный детско - юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева <<Лето Господне>> (6-12 классы) - сентябрь - декабрь и многое другое... Следите за новостями.

#######################################

29 сентября сотрудникисотрудники храма святителя Луки Крымского приняли участие в  обучающем семинаре для для свечниц, сотрудников церковных лавок и дежурных по храму, который состоялся по  благословению Святейшего Патриарха Кирилла, храме Всемилостивого Спаса в Митино. Темами семнара были актуальные вопросы современной реалии церковно- приходской жизни.

Методист Храма Святителя Луки Крымского Михайлова Ирина  Анатольевна посетила мероприятие награждения посвященное Открытой Исследовательской Культурологической Олимпиаде  по теме: История и культура Храмов столицы и городов России. Данная олимпиада проводится уже восьмой раз и проходит каждый год! Всех детей различного возраста приглашаем принять активное участие в данной олимпиаде! Через неделю состоится совещание  методического объединения, где будет рассматриваться новая олимпиада 2025 г. И на основе принятых решений будет составлено положение по данной олимпиаде. Следите за новостями на нашем сайте.

Сбор помощи пострадавшим в Курской области

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла объявлен сбор помощи пострадавшим в Курской области. Помимо финансовой помощи наш приход собрал и передал в Синодальный отдел по благотворительности партию гуманитарной помощи, состоящей из продуктов питания длительного хранения (макароны, крупы, мука, сахар, соль, масло подсолнечное, овощные/рыбные/мясные консервы, печенье/вафли/пряники, конфеты, чай), средств ухода и гигиены (мыло, шампуни, гели, зубная паста, зубные щетки, памерсы и проч.), и бытовой химии (стиральные порошки, чистящие средства). Вся собранная помощь будет доставлена в Курск и передана пострадавшим. Сбор помощи продолжается!

Дорогие наши прихожане,братья и сестры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Сердечно поздравляем всех Вас с праздником Светлой Пасхи Господней!

«Небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же мир, видимый же весь и невидимый, Христос бо воста, веселие вечное!» - так воспевает праздник Пасхи Церковь Божия. Христос по смерти Своей сошел во ад, "яко восхоте", ниспровергнул смерть, "яко Бог и Владыка", даровал нам свет, мир и радость спасения.

Торжественно ликуют сердца миллионов православных христиан в этот великий день, ведь Господь Иисус Христос отдал жизнь свою за грехи наши, претерпев страдания, поношения и крестную смерть, принеся невинную жертву за весь род человеческий! Сошедши во Ад и разорвав узы смерти, наш Господь даровал нам всем бесценный и великий дар прощения грехов и последующего всеобщего воскрешения из мертвых, тем самым явив всем нам свою великую милость и человеколюбие, бескрайнюю любовь и по истине неиссякаемое долготерпение!
Пройдя поприще Великого поста, каждый верующий христианин запечатлел на скрижалях своего сердца весь путь Господа Иисуса Христа через его святое Евангелие, ведь в это золотое время воздержания и молитвы, углубления в себя и созерцания своих немощей, можно явно ощутить присутствие Господа в жизни и его попечения о нас!
Дорогие братья и сестры, будем помнить об этом всю нашу жизнь, вознося благодарственные моления Богу и воспевая его в своих сердцах, укрепляя себя в вере и уповании на Господа и спасителя нашего Иисуса Христа! Аминь!
Христос Воскресе!

Nothing to show. You must configure the data source of the widget.