Поднимем купола Храма вместе! kupola.jpg

Наш деревянный храм святителя Луки Крымского уже сейчас не может вместить всех молящихся, поэтому запланировано строительство вместительного каменного храма. В настоящее время ведется работа по ПРОЕКТИРОВАНИЮ ХРАМА.

Храм в старорусском стиле.

По милости Божией в Митино планируется воздвигнуть новый - Храм в честь Всех Святых.

Разрабатывается проект будущего храмового комплекса Русской Православной Церкви, который включал бы в себя комплекс сооружений:

- Храм не менее чем на 500 или 300 человек, с нижним цокольным этажом и невысокой звонницей;

- Дом причта с воскресной школой. Также в цоколе небольшой первичный набор помещений: малая трапезная с кухней, ризничная, прачечная, просфорня;

- А так же запланировано капитальное и тщательное благоустройство всей храмовой территории и территории прилегающей к церковным постройкам.

Согласно разработанному проекту будущий храм станет не только культовым сооружением, местом прихода, но и социально-культурным центром района.

Во все здания комплекса предусмотрена доступность маломобильных групп населения. В подвальной части храма предусмотрены: ризница, подсобные помещения, венткамера и электрощитовая.

На первом этаже расположены: алтарь и лестница, ведущая в ризницу, средняя часть храма с северным и южным приделами, притвор со свечной лавкой, входной тамбур и лестницей, ведущей на хоры, которые расположены на антресольном этаже.

Впоследствии на территории Храмового комплекса разместится воскресная школа, детский центр и сквер для отдыха детей и их родителей.