Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня

14 февраля 2024 года в канун праздника Сретения Господня управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в Храме святителя Луки Крымского – Патриаршее подворье в Митине г. Москвы.
Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма иерей Антоний Плоский, приглашенное духовенство и клирики храма.
В завершение богослужения настоятель храма иерей Антоний Плоский от имени прихожан сердечно приветствовал владыку Никандра и поблагодарил его за радость совместной соборной молитвы в канун светлого и прекрасного праздника Сретения Господня!
Викарий передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом, в котором привел пример самоотверженности Святителя Луки Крымского и его сияющих добродетелей, обратив внимание на то, как важно человеку предаваться воле Божьей и переключать внимания с самолюбия и эгоцентризма на любовь к ближнему, от постоянной суетности и попечении о мирских делах к помышлениям о конечности всего и последующей вечной жизни, научиться обращаться всей душой и помышлением к Богу, оставив все тленное и временное позади, помнить о заповедях и исполнять их, чтобы сердце человека очищалось от страстей и пороков и мы могли найти в себе место Господу!
От всей души и сердца благодарим его Преосвященство епископа Никандра за радостный и душевный визит и просим не оставлять попечения о нашем храме!

Фото: Николай Савельев