Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру zagorsk.jpg

В пятницу 2 июня состоялась паломническая поездка нашего прихода в Троице-Сергиеву Лавру чтобы помолиться у святых мощей преподобного Сергия Радонежского.

По заповеди Преподобного, мы сперва посетили Покровский Хотьков монастырь и поклонились святым Кириллу и Марии. Существует предание, по которому Преподобный Сергий заповедовал — «прежде, чем идти к нему, помолиться об упокоении его родителей над их гробом».

Приехав в обитель мы с удовольствием слушали рассказ о. Сергия о Лавре, Семинарии и Академии. В Троицком соборе поклонились Игумену Земли Русской, побывали в Серапионовой палате и приложились к многочисленным святым мощам, хранящимся в обители преподобного. Послушали интересную экскурсию по ЦАКу – Церковно-археологического кабинета при Московской Духовной Академии. Но, к сожалению, время экскурсии истекло.

Возвращались мы домой радостные с ожиданием продолжения наших паломнических поездок.

Спасибо всем, кто принимал участие в этой экскурсии за теплое и дружеское общение, и большое спасибо тем, кто помогал ее организовать!