Храму подарили три звонных колокола! IMG_8652.jpg

В праздник Святой великомученицы ЕКАТЕРИНЫ, благотворителями были подарены нашему храму колокола от мастерской Ильи Дроздихина. Мы очень рады такому событию! Вскоре в нашем храме зазвенит колокольный звон! Сердечно благодарим колокольную мастерскую и лично Илью Дроздихина! 🔔🔔🔔 сайт www.drozdihin.ru 🔔🔔🔔

Колокольный звон – это молитва, запечатлённая в звуке. Красота, которая наделена необычайно великой силой, ибо дарует человеку исцеление, лечит не только тело, но и душу. Эта музыка возрождает в сердце любовь, окутывает спокойствием и создаёт гармонию.

Звон колоколов имеет огромную мощь, которая насыщает пространство вокруг позитивной энергией добра и любви, очищает его. Звуковая волна колокольного звона распространяется в воздухе в виде креста, поэтому звон и имеет такой эффект на состояние человека, как физическое, так и душевное.

С любовью к церковным звонам колоколов православный народ соединил все свои жизненные события, как торжественные, так и печальные. Потому он служит не только мерой церковного времени, но и выражением душевного состояния православного человека. В нём – мелодия духовности православного народа, основа которой – неисчерпаемая вера и вечная Божья благодать, что ведёт по жизненному пути и дарует спасение.