Настоятель храма - Священник Сергий Сулин

Родился 13 декабря 1975 года в станице Романовская Ростовской области.
otecz-sergij.jpg
- в 1991 году среднюю общеобразовательную школу и поступил учиться в энергетический техникум который окончил в 1997 году.
- в 1993 - 1995 годах проходил срочную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

с 1998 по 1999 годы обучался в Ростовском епархиальном Духовном училище.

в 2005 году закончил Московскую Духовную Семинарию.

22 октября 2006 года был рукоположен в сан дьякона, а 25 марта 2007 года в рукоположен в сан иерея ректором Московских Духовных школ архиепископом Верейским Евгением.

с 18 июня 2007 года священник храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митино.

в 2008 году закончил Московскую Духовную Академию.

с 26 октября 2016 года настоятель Храм Всех Святых в Митино.

Женат, имеет четверых детей.

Алтарники - Антоний и Димитрий

Одним из самых почетных и ответственных послушаний для православного мужчины-мирянина является послушание алтарника.

altarniki.jpg

Алтарник должен приходить в храм раньше всех, до начала службы, чтобы приготовить все необходимое для богослужения.

На алтарника возложено множество обязанностей по подготовке службы, слежению за чистотой и порядком в алтаре. Он приносит необходимые облачения чтобы священник не тратил много времени, а мог бы все по очереди, по порядку на себя надеть. Кроме того надо приготовить вино, подогреть воду, разложить просфоры, приготовить свечи на престол. Так как алтарник не может прикасаться к жертвеннику и престолу, все необходимое ставится перед жертвенником, чтобы священник, начиная служить, мог сразу все перенести на жертвенник и начать проскомидию.

Во время проскомидии подается кадило, оно уже должно быть готово, уголь должен быть зажжен. В течение службы алтарник должен подавать священнику то кадило, то теплоту или просфору, записки приносить, звонить, а если никого нет на клиросе - читать часы.

После окончания богослужения алтарники делают уборку, а накануне праздников украшают алтарь.