Дорогие наши прихожане,братья и сестры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Сердечно поздравляем всех Вас с праздником Светлой Пасхи Господней!

«Небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует же мир, видимый же весь и невидимый, Христос бо воста, веселие вечное!» - так воспевает праздник Пасхи Церковь Божия. Христос по смерти Своей сошел во ад, "яко восхоте", ниспровергнул смерть, "яко Бог и Владыка", даровал нам свет, мир и радость спасения.

Торжественно ликуют сердца миллионов православных христиан в этот великий день, ведь Господь Иисус Христос отдал жизнь свою за грехи наши, претерпев страдания, поношения и крестную смерть, принеся невинную жертву за весь род человеческий! Сошедши во Ад и разорвав узы смерти, наш Господь даровал нам всем бесценный и великий дар прощения грехов и последующего всеобщего воскрешения из мертвых, тем самым явив всем нам свою великую милость и человеколюбие, бескрайнюю любовь и по истине неиссякаемое долготерпение!
Пройдя поприще Великого поста, каждый верующий христианин запечатлел на скрижалях своего сердца весь путь Господа Иисуса Христа через его святое Евангелие, ведь в это золотое время воздержания и молитвы, углубления в себя и созерцания своих немощей, можно явно ощутить присутствие Господа в жизни и его попечения о нас!
Дорогие братья и сестры, будем помнить об этом всю нашу жизнь, вознося благодарственные моления Богу и воспевая его в своих сердцах, укрепляя себя в вере и уповании на Господа и спасителя нашего Иисуса Христа! Аминь!
Христос Воскресе!

Престольный праздник

В день обретения мощей святителя Лукии Крымского в нашем храме Божественную литургию совершил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Наро-Фоминский Парамон.
18 марта 2023 года викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в нашем храме.
Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа г. Москвы иерей Игорь Константинов, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко и наш настоятель иерей Антоний Плоский.
После сугубой ектении епископ вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. За Литургией была возглашена заупокойная ектения об усопших православных христианах. Богослужение завершилось славлением перед иконой святителя Луки.
Епископ поздравил духовенство, братьев и сестер с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом. В обращенной проповеди к народу епископ Парамон пожелал нам всем служить любовью Божьей и идти путем любви, кротости, отвержения от себялюбия и нравственного совершенствования, как святитель Лука Крымский. Будем же стремиться, чтобы в служении Богу была вся наша радость, вся наша жизнь, чтобы также была глубока наша вера, как у святителя.
Святой Лука Крымский, моли Бога о нас! С праздником!