На строящийся храм в честь святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) установили купол и Крест info-foto5.jpg

25 октября 2015 года состоялось освящение купола и Креста строящегося храма в честь святителя Луки Крымского.

Чин освящения возглавил благочинный Спасского округа иеромонах Даниил (Бушуев). За Богослужением молились духовенство и верующие нашего района. На Чине освящения присутствовали также и представители управы района Митино. К 14 часам-назначенному времени-на площадке перед храмом уже собралось много прихожан. После торжественного освящения Креста все благоговейно приложились к нему, а затем, купол и Крест были установлены на храм.

Для многих это стало радостным и долгожданным событием, ведь храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное, а Крест является символом победы над злом. Именно купола и Креста не хватало для завершения внешнего облика храма.

Большая благодарность всем, кто помогает в строительстве храма святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого)!